Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, меня зовут Стас, мне 24 года. Уже 5,5 лет я болею. До этого еще со школы беспокоили боли в животе и диарея, это проявлялось периодически при выходе из дома. В 18 лет, в связи с сильной нервной и умственной перегрузкой из-за проблем в институте, стали появляться головокружения. Через некоторое время, на дне рождения друга, потерял сознание в клубе. После этого появился страх выхода из дома. С этого момента начали искать решение проблемы у врачей. Прошел всевозможные обследования, сильных отклонений не было обнаружено. Невропатолог поставил диагноз – вегетодистания с синкопальным состоянием. Лечился у психотерапевта, принимал препараты: клоназепам, амитриптилин, сибазон, афлубин, пикамилон, рекситин, финлепсин и другие. Ни один препарат не помогал, становилось только хуже. Нашли еще одного врача, он лечил безмедикаментозно, проводил сеансы нечто вроде гипноза, направленные на расслабление организма. Это лечение дало результат, я стал выходить из дома и восстановился в институте, до этого был в академе. Затем снова стала кружиться голова, продолжались проблемы с животом (диарея). Повторное лечение этого доктора не помогло. Лечился у гомеопата, разных психотерапевтов, но положительных результатов не было. Также прошел курс лечения у гастроэнтеролога, поставлен диагноз – синдром раздраженного кишечника, лечение также не помогло.
За все время были поставлены диагнозы:
- вегетодистания с синкопальным состоянием;
- вегетососудистая дистония с приступами по типу панических атак, гипотимическими состояниями единственным синкопальным приступом;
- ВСД с паническими атаками;
- Синдром раздраженного кишечника.
Потом долго не лечился, пытался справляться с этим сам. В августе нашли еще одного врача психотерапевта, он прописал фенибут (по 1 табл. – 3 раза/день), стрезам (по 1 кап. – 3 раза/день), эглонил (1 ампула в/м, 6 дней), феварин (1/2 до 1 табл. - вечер), алпразолам (1/4 табл. - утро). Пропил 2е недели, стало еще хуже, болел живот, тошнота, ощущение кома в горле, сильные головные боли, головокружения. Позвонил доктору, сообщил о своем состоянии, сказал что не могу больше пить эти лекарства, он прервал лечение на 2 недели. Все эти 2е недели самочувствие было ужасное, проявлялись все вышеописанные проблемы. Потом пропил феназепам по ½ таблетке на ночь, в течение десяти дней, состояние нормализовалось. После этого врач назначил еще 6 уколов эглонила. Стало опять плохо, не знаю как быть дальше. Какие методы лечения и препараты вы могли бы посоветовать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что вы страдаете тревожным расстройством, но, возможно, что и соматоформным расстройством с заинтересованностью кишечника.

    Для уточнения диагноза вашего расстройства вам необходимо провести диагностику по типу diagnosis ex juvantibus ( по результатам лечения ) с последующей уточняющей беседой в живую.

    Я советую вам пройти систематический курс лечения одним из следующих препаратов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин в форме ретардкапсул ).

    Естественно, что такое лечение должно быть проведено по всем правилам врачебно-психиатрического искусства и под наблюдением квалифицированного и ангажированного психиатра.