Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рисперидон ретроградная эякуляция

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Пишет Вам пользователь Anachoret (мы с Вами общались на форуме и в \"скайпе\" летом сего года). Вопрос очень важный, дать наиболее информативный ответ можете только Вы. Рисперидон вызывает нарушение эякуляции (ее отсутствие, выброс эякулята вовнутрь). Нормальная половая жизнь при этом невозможна. Получается, или рисперидон, или секс? Или, возможно, при минимальных дозах рисперидона (рисполепта) это побочное явление не присутствует? Я вообще удивляюсь, читая истории людей на разных форумах, как люди, принимающие этот препарат подолгу, создают семьи, заводят детей, работают и т.д. Ну, работают - это может и возможно, но как же сексуальная сфера?? Я в тупике ... Трифтазин я пить бросил, флюанксол, честно говоря, не лучше трифтазина. Решил принимать атипики, а тут такое ...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы знаете, анахорет, задержка эякуляции возможна при лечении ААП и серотонэргическими антидепрессантами, что касается ретроградной эякуляции, то я затрудняюсь дать оценку этому феномену у вас. Попробуйте уменьшить дозу рисперидона, хотя вы мне не пишите о принимаемой вами дозе этого ААП.