Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нужен Ваш совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!1сентября мне поставили диагноз-депрессия.Хотя болею с марта.Врач назначил паксил 20мг.17 сентября,я позвонила(доктор в соседнем городе)и пожаловалась на плохой сон,жар в груди,решили увеличить дозу до 30мг.28 сентября была на приеме сказала,что самочувствие мое заметно улучшилось,но все еще не совсем.Доктор провел сеанс психотерапии.Приехала домой как-то не спокойно,померила давление 150-90.Вот сегодня опять как-то не уютно давление 145-90.Я конечно понимаю,что времени прошло мало и еще все может быть.Спрасила у доктора может поднять дозу до 40мг,он говорит не надо.А у Вас,я не однократно читала схема доходит до 40 мг,а дальше по самочувствию.В общем не знаю,что и делать терпеть и ждать или самостоятельно поднять до 40 мг.Боюсь,что выздоровление затягивается.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    попринимайте 30 мг пароксетина ( паксила ) ещё в течение одной полной недели и, если в течение этого времени ваше самочувствие не стабилизируется, то доведите дозу паксила до 40 мг и попринимайте их в течение 4 полных недель.
    Наступит ремиссия на 40 мг паксила, продолжите лечение 40 мг в течение 6-12 месяцев. В случае необходимости, увеличите дозу паксила до 50 мг и ещё через 2 недели, до максмильных 60 мг.