Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как увеличить дозу Ципралекса.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, сейчас принимаю 15 мг ципралекса. Тревожная депрессия и сильная ветативная сиптоматика. После начала приема ципралекса состояние улучшилось намного, могу работать и жить нормально. Единственное беспокоит - это ком в груди и тяжесть. Эти симтомы остались и беспокоят очень редко, обычно вечером. Как вы думаете стоит ли увеличить дозу до 20 мг. Или сначала поднять до 17,5 мг?
Или сразу перейти на 20 мг?
Еще сильно беспокоит сильная усталость, нет энергии. Хотелось бы оформить абонемент и получить вашу консультацию в скайпе по мере решения своих финансовых проблем.
Спасибо Вам большое.
С уважением, Аня.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Аня,

    поступите следующим образом: доведите дозу ципралекса до 17.5 мг ( 1 неделя ) и, в случае необходимости, со второй недели переходите на лечение 20 мг ципралекса ( 2 недели ).

    Если такое лечение не нормализует полностью ваше состояние, изыщите возможность провести уточняющую диагноз беседу с вами в скайпе. Возможно, что придется, либо изменить диагноз вашего расстройства, а с ним пересмотреть терапию, либо же заменить ципралекс одним из антидепрессантов другого класса ( венлафаксин, дулоксетин, бупропион гидрохлорид в комбинации с ципралексом ).