Отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать р…

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Andrey YY

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано October 2011 Раздел: Один вопрос
Доктор. Добрый вечер. Пишет вам пользователь AndreyYY. На данный момент принимаю Сероквель пролонг 300 мг на ночь + Венлафаксина 225 мг., 150 мг. утро + 75 мг. вечером. Так как Сероквель пролонг дорог пока для меня, я принимаю Кетилепт 200 мг. на ночть и 100 мг. утром. Ощущения немного разные от этих двух Кветиапинов. Также самовольно добавил Депакин хроно 1500 мг. Диагноз который вы мне выставили доктор Расстройство личности тип Бордерляйн. Доктор проблема вот в чём. Депрессии как не бывало. Стабильно хорошее настроение уже примерно месяц. Есть желание и делать и наслаждаться жизнью. Голова работает отлично, более стабильное отношение к жизни. НО...тревога и потливость и суетливость. Я устал от этого. Чувство тревоги и страха не уходит никуда. Мне кажется даже прогрессирует. Сегодня выходил в город по делам в банк. Так я так волновался как будто бы первый день живу. Тревога била ключом, я весь промок насковозь от волнения. Я ругаю себя постоянно что я слабак что не могу себя превозмочь. Но я не могу контролировать эти состояния сам никак. Ещё я заметил что потливость тоже прогрессирует в худшую сторону. Когда есть тревога и страх то стали потеть и лоб и тело и даже ноги. Я в постоянном напряжении что кто нибудь это заметит. Даже и не знаю доктор что будет дальше. С уважением Андрей.
p.s. Купил сегодня Лирику. В понедельник на собеседование идти. Слава Богу что есть способ купировать тревогу на время. Спасибо Доктор.

Комментарии

• отредактировано October 2011
    Здравствуйте, Андрей,

уменьшите дозу венлафаксина до 150 мг в сутки ( по 75 мг дважды в день ), а дозу кветиапина увеличьте до 400 мг ( 300 мг вечером и 100 мг через 12 часов после вечернего приёма ).

Что касается депакин хроно в дозе 1500 мг, я бы вам советовал лучше заменить его ламотригином ( ламикталом ) в дозе 25 мг в первые 2 недели и в дозе 50 мг ( по 25 мг дважды в день ), начиная с третьей недели, если на ламиктал у вас не возникнут кожные аллергические реакции. Если возникнут, то вы должны будете немедленно преркратить лечение ламикталом и заменить его депакин хроно в дозе 1500 мг.

Со страхом социальных контактов ( посещение банка, собеседование, etc ) необходимо бороться с помощью экспозиционной терапии.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.