Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор у меня к вам есть пара вопросов 1)при так называемом диагнозе ВСД может ли шейный остеохондроз влиять на все симптомы типа страха потливости рук и прочего и вообще усугубить состояние 2) как вы относитесь к мануальной терапии как вспомогательной в это случаи

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    1) такого диагноза не существует больше, а шейный остеохондроз проявляется в основном в виде болей в шее и, в редких случаях в системном головокружении. Вызывать или усиливать страх Ш.О. не может;

    2) вопрос о лечении проявлений шейного остеохондроза методом вправления решает ваш лечащий врач. Выскажу лишь своё личное мнение по этому поводу, я никому не советую проводить хиропрактические манипуляции на шейном отделе позвоночника, такие манипуляции представляют большую опасность для возникновения переломов шейных позвонков или развития тетрапарезов.