Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,доброе вечер.Подскажите,как мне быть,не хочу жить.Депрессией страдаю 15 лет.Лечу 3 года.Замужем,имею 2 детей.3 года назад стала только серьезно лечиться.Сейчас мне намного лучше,принимаю паксил 50мг.До лечения сильно мучалась-страх,тревога,фобии,вялость,лежала в лежку от физического недомогания.Муж и родные всё это время-15 лет не поддерживали меня.Я честно выполняла все семейные обязанности по дому,из за физической усталости села дома,ушла с работы.Дорастила детей до 16 и 18 лет.Теперь они мне говорят,что я ничего не делаю,не работаю,как все мамы.Муж обращается как с собакой,кричит каждый день,везде меня винит.Ведь я не виновата,что болею,и что меня бог наградил такой болезнью.И что мне водиночку приходиться бороться с болезнью,как то зарабатывать на таблетки,быть нормальной мамой и женой.Доктор,как мне тяжело,я на грани жизни и смерти!Я одна,никто меня не понимает,кроме Вас,так как Вам знакомы все стадания таких как я.Как мне поступить сейчас с дочерью,которая чуть не гонит меня из дому,из за того,что я ничего не делаю,по её словам.На самом деле я делаю всё,что в моих силах.Поддержки от мужа нет,он не хочет меня понимать.Я одна,смысла жизни нет.Мучаясь я вырастила детей,ни разу не легла в больницу,терпела мужа.Сейчас я выздоравливаю,но чувствую,что я никому ненужна,ни детям ни мужу.И жить я не хочу.Простите меня Доктор,но кроме Вас мне совета дать не кому.Я в полном отчаянии и руки опустила.Помогите советом в моей ситуации?Я должна сейчас идти на поводу у мужа и детей? должны ли родные заботиться и понимать меня?Спасибо заранее за ответ,мне очень важно то как Вы думаете,ведь только Вы понимаете о чем я говорю.Галина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    сочувствую вам я очень, но как я могу вам помочь , я просто не знаю. Ваша проблема в настоящее время лежит не только в депрессии, а больше в ситуации конфликтов и недопонимания со стороны членов вашей семьи. Я не буду и не хочу выяснять вопрос о том, как это у вас получилось, так как то, что уже сделано, то сделано.

    Попытаюсь дать вам несколько советов:

    1) продолжайте лечение своего психо-эмоционального расстройства, я специально не упоминаю слово депрессия, так как не знаю вас близко, как пациентку. Похоже, что кроме депрессивного расстройства, на его фоне и на фоне вашей семейной жизни, у вас вторично развилась акцентуация характера и, возможно, даже и расстройство личности;

    2) старайтесь, по мере возможности, всё-таки заниматься домашним хозяйством, а ещё лучше было бы вам устроиться на работу, на которой бы вы смогли немного отвлечься от семейных проблем и почувстьвовать себя совсем другим человеком;

    3) нет, вы не должны идти на поводу своей семьи, вы должны выполнять свои обязанности, как матери, жены, хозяйки и не больше того. Мне кажется, что вы сами себя не уважаете должным образом, раз не можете сделать так, чтобы вас уважали, как мать ваши дети и супругу, ваш муж.

    4) в случае, если вас не оставят в покое суицидальные мысли, вам необходимо СРОЧНО обратиться к психиатру и лечь в больницу. Ведь в этом случае речь идёт о спасении вашей жизни.

    5) после того, как вы выйдете из вашего эмоционального тупика, вам также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке НЕОБХОДИМА психотерапия, так как паксил не в состоянии изменить ни вашего отношения к семье, ни отношения вашей семьи к вам. Изменить себя и изменить отношения в семье можно попытаться только с помощью семейной психотерапии.

    Вот так я могу прокомментировать ваше сообщение. Я очень сожалею о том, что мало чем могу вам помочь виртуально.