Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте ув.Доктор.У меня к вам вопрос по циралексу.Почему вы практически во всех случаях назначаете ципралекс?Это что,такой универсальный препарат?И ещё вопрос,почему вы рекомендуете так медленно наращивать дозу ципралекса,начиная с 2,5 мг.?Мне мой психиатр назначил сразу одну таблетку 10мг. плюс ламиктал25мг. и этаперазин.Но ципралекс и ламиктал я сама попросила,читая ваш форум.У меня эмоционально нестабильное расстройство личности,социофобия и ещё много жалоб.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я предпочитаю назначать эсциталопрам, который относится к классу SSRIs, поскольку этот АД является самым мягким, чистым и избирательно влияющим на обратный захват серотонина препаратом. Для примера, 1 мг эсциталопрама равен по силе 3 мг пароксетина и циталопрама, 10 мг сертралина, 4 мг флюоксетина и 15 мг флювоксамина. Все эти АД принадлежат к классу SSRIs.

    Естественно, что если пациент испытывает материальные затруднения, то я назначаю ему подходящий по цене препарат этого же класса.

    Медленно наращиваю я дозы антидепрессантов потому, чтобы:

    а) не пропустить минимально-эффективной дозы препарата;

    б) избежать появления выраженных побочных эффектов, которые угрожают прерыванием лечения пациентом.