Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожная депрессия,мне 17 лет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!
3 месяца назад после сильного стресса,продолжительностью в 2 недели,у меня началась депрессия,с сильной тревогой.
через месяц только я поняла что сама не справлюсь и обратилась за помощью к психотерапевту.Она достаточно опытная женщина,работает в Бехтерева и прописала мне золофт.вот уже 5 недель как я его принимаю.Неделю назад тревога стала потихоньку уходить,но теперь я чувствую себя очень слабой и вялой.

Подскажите пожалуйста к 8-12 неделе,как вы пишете,у меня наступит ли полная ремиссия?
или тревога полностью уйдет а вялость нужно будет долечивать другим препаратом?

Заранее спасибо)Главное-я верю и в вас,и в лекарства и в себя)
Самое обидное что я из-за вялостьи пропускаю занятия- первый курс,а поступила-то на бюджет!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    во-первых, я не лечу несовершеннолетних, это епархия подростковых психиатров, во-вторых, я не знаю вас, как пациентку, поэтому, мне трудно точно ответить на ваши вопросы.

    Скажу лишь одно, что если вы страдаете тревожной депрессией, то любой SSRIs, в том числе и сертралин, должен убрать у вас и тревогу и вялость. Но, если на фоне прекращения тревоги, у вас будет сохраняться вялость, сонливость, слабость и отсутствие активности, то это будет косвенно свидетельствовать о том, что у вас, кроме дефицита мозгового серотонина имеет место и дефицит мозговых катехоламинов ( допамина, норадреналина, адреналина ), что потребует, либо увеличения дозы сертралина ( на какой дозе этого АД вы сейчас находитесь, вы, правда, ничего не сообщаете ), либо заменить сертралин одним из SSNRIs ( венлафаксин, дулоксетин ) или добавить к сертралину бупропион гидрохлорид ( которого, к сожалению, нет в России ) или тетрациклический АД мапротилин ( людиомил ), обладающий норадренэргической активностью.

    Но решение всех этих вопросов лежат в компетенции вашего лечащего врача-психиатра.