Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Феназепам и рвота

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Мне 23 года, 10 лет меня беспокоят тревога и панические атаки.Я обратилась к психиатру и он поставил мне диагноз: соматоформное вегетативное расстройство. Назначил феназепам 1мг в сутки(0.5 мг утром и 0.5 мг вечером), я пью его уже 32 дня, в начале лечения тревога ушла, но теперь меня мучают постоянные тошнота и рвота. Я пожаловалась на это своему врачу, и он мне к феназепаму назначил Людиомил 10мг перед сном и увеличил дозу феназепама на 0.5мг.Пью так уже третий день,но тошнота и рвота не проходят. Возможны ли такие побочные действия от феназепама? Скажите пожалуйста, правильно ли подобрано лечение соответственно поставленному диагнозу? Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам честно, соматоформное расстройство очень плохо реагирует на лечение антидепрессантами, некоторое облегчение достигается на фоне лечения бензодиазепиновыми транквилизаторами, но при длительном их использовании очень высок риск развития зависимости от этих препаратов.

    Методом выбора при лечении соматоформных расстройств является психотерапия и один из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( стрезам, прегабалин, опипрамоль, афобазол, атаракс, буспирон ).

    Что касается тошноты и рвоты, может быть, что это симптомы вашего основного соматоформного расстройства в области верхнего отдела ЖКТ, которые никакого отношения к феназепаму не имеют.

    Этот вопрос вы должны обсудить с вашим лечащим доктором.