Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ваш, бывший пациент

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый доктор! (мой ник на форуме «lam»)
Я проходил у Вас лечение с июня 2010 по январь 2011. Находился на максимальной дозе «Золофт» в течении 2 месяцев, но ремиссии так и не наступило. В итоге у меня закончились деньги, и я был вынужден прекратить прием лекарств в январе 2011. На данный момент у меня нет панических атак. Но остались следующие симптомы: Сильный шум в ушах, чем больше мне приходится работать с текстами, тем сильнее устаю, хватает на 2-3 часа сидения за монитором. При любой физической нагрузке, даже при незначительной, сильное сердцебиение, головокружение. Особенно меня беспокоит что, когда просыпаюсь, то не могу проснуться до конца, как будто тело проснулось, а сознание ещё не вернулось в тело, иногда во время таких симптомов, передо мной стоит какая то картинка из сна и я вроде бы сплю и мне это все сниться, и вто же время не могу встать с кровати, нет сил. Обычно это все сопровождается тахикардией, и длиться около часа. Это очень похоже на то, когда человека внезапно будят, и у него появляется испуг. Только у меня все это длиться гораздо дольше и сопровождается нереальностью происходящего вокруг. Даже, как – то сложно объяснить все то, что я чувствую, но это достаточно мучительно.
Я даже смирился и стал учиться жить со своим заболеванием, но я по прежнему не могу найти себе работу, т.к. очень сильно устаю в течении короткого времени. Мой бесплатный психиатр сказал, что у меня нет депрессии и что ранее поставленный диагноз F41.0, тоже отсутствует.
Подскажите, пожалуйста, на какие симптомы заболевания похожи выше перечисленные симптомы? Особенно беспокоит: Шум в ушах иногда даже до боли, у меня такое было, когда мне назначили анафранил(как побочный эффект) . Состояние невозможности проснуться, привычка постоянно измерять себе пульс, постоянное состояние ватной головы, невозможность выполнять физические нагрузки. Иногда даже кажется, что глаза смотрят, по разному, а не фокусируются а одну картинку, внутренний тремор тела, нижней челюсти.
Устал я уже так жить, хотя мыслей о суициде нет, как раньше. Скорее вымотала меня, моя болячка.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, lam,

    сказав \" А \", ваш лечащий психиатр должен был произнести и \" Б \", что означает, что возможно, что он и прав и вы не страдаете, ни депрессивным, ни тревожным расстройством. Но он так и не сказал, а чем же вы болеете в действительности.

    Если исходить из описанных вами симптомов, то я не думаю, что вы не страдаете депрессивным или тревожным расстройством, так как, описанные вами симптомы могут быть и при депрессии, так и при тревоге, смешанной с депрессией.

    Отрицательный результат лечения вас сертралином в максимальной дозе в течение 2 месяцев, не позволяет мне пока что полностью исключить наличие у вас, как тревоги, так и депрессии, так как то, что вам не помог сертралин, кстати, принимаемый недолго ( в течение всего 2 месяцев в дозе 200 мг ) не может полностью исключить эти два заболевания.

    Для полного исключения этих двух заболеваний вам необходимо провести следующие мероприятия:

    а) пролечиться более чистым SSRI- антидепрессантом эсциталопрамом ( ципралекс или селектра );

    б) венлафаксином в дозе 75 -225 мг;

    в) комбинацией эсциталопрама и венлафаксина в оптимальных дозах.

    И только после неудачи такого лечения, можно уже реально думать о том, что вам необходимо уточнять диагноз. А такое уточнение диагноза можно будет сделать лишь во время живой беседы с вами в скайпе.

    Вот так я вижу вашу ситуацию и план лечебно-диагностических мероприятий на ближайшее будущее.

    Альтернативным тревожно-депрессивному расстройству могут быть два диагноза:

    1) соматоформное расстройство;

    2) личностное расстройство.