Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый доктор, возникли проблемы, помогите.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор, пишет Вам Маргарита. Мой топик \"ДАРИНА\".
Я принимаю лечение под Вашим руководством вот уже 1,5 года. Сейчас я нахожусь на поддерживающей дозе ципралекса 10 мг.
Последнее время я чувствовала себя достаточно стабильно. Но сейчас у меня возникло беспокойство по поводу моего состояния.
Вот уже второй раз подряд у меня возникает состояние похожее на паническую атаку. Два дня назад резко повысился пульс до 115 и поднялось давление, беспокойство, страх,дрожь, очищение кишечника. С утра до вечера состояние никак не приходило в норму, пришлось выпить половинку таблетки феназепама.
Сегодня с утра опять внутреннее беспокойство, повышенный пульс,давление \"гуляет\", очищение кишечника. Неприятное чувство.
Я давно уже не испытывала такого, поэтому меня это сильно испугало.
Доктор, пожалуйста, скажите, что это может быть?
Боюсь не может ли это быть серотониновый синдром?
Пожалуйста, извините, что пишу как гость, если нужно, я оформлю абонемент.
С уважением и благодарностью, Маргарита.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Маргарита,

    то, что вы описываете очень похоже не на серотониновый синдром, а на смазанный приступ паники. Прежде всего вам необходимо разобраться в том, что же вызвало такое ухудшение вашего самочувствия ( погода, предстоящие месячные, стресс, приём какого-то другого препарата, осень, сопутствующее простудное заболевание, etc ).

    Я советую вам не паниковать, а просто посмотреть, как будут развиваться события дальше в течение 3-7 дней. Сохраниться ваше нынешнее состояние - необходимо будет решать, что вам делать дальше с дозой ципралекса, Стабилизируется ваше состояние в течение этого периода времени, продолжите терапию 10 мг ципралекса дальше.

    Всегда необходимо помнить о том, что даже у здоровых людей самочувсвтие подвержено влиянию разнообразных факторов, а что же говорить о больных людях.