Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Алистермерия-Жанна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Извините, что злоупотребляю, надеюсь у меня в ближайшее время не будет такой неоходимости.При поездки в другой город, я не расчитала с запасом лекарств и прикрылась \"Эглонилом\" 100мг. Эффект был расслабляющим,как раз то, что и нужно. Я не справляюсь с возбуждением двигательным и психическим. Оно возникает из неоткуда и не даёт мне спокойно сидеть, разговаривать...Не сразу понимаешь своё состояние, но этот момент я осознала. Сейчас на 100мг ламиктала, 20 ципралекса, 100 квеатипина,100 эглонила... Без эглонила остальное не только помогают, но и немного придавливают меня или ламиктал меня будоражит, не пойму точно. Надеюсь вам виднее, пожалуйста, что скажете,могу я и далее принимать \"Эглонил\", но под Вашим наблюдением или есть альтернатива эглонилу, снизить психоэмоциональное и физическое перенапряжение?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Жанна,

    проблема с эглонилом лежит в той плоскости, что этот старый ( конвенциональный ) нейролептик, обладает выраженными побочными эффектами, такими, как особо сильная прибавка веса, нарастание концентраций пролактина в сыворотке крови, аменорее и галакторее, а также на нем возможны и экстрапирамидные осложнения.

    Понимаете, Жанна, ваша проблема лежит ещё и в том, что не совсем твердо определен диагноз вашего страдания. Я выставил вам диагноз эмоционально-нестабильного личностного расстройства бордерляйновского типа. Но не исключено, что в действительности, вы страдаете мягко текущей шизофренией, например, шизотипичным расстройством. Не забывайте о том, что ваша бабушка или тётя, я уже запамятовал, якобы, страдала шизофренией.

    В связи с вышесказанным, я советую вам поступить следующим образом, если вы отмечаете выраженный лечебный эффект от сульпирида ( эглонила ):

    1) либо отменить полностью кветиапин и заменить его либо эглонилом или, что ещё лучше, амисульпридом ( солианом) в дозе 100 мг;

    2) либо, уменьшить дозы обеих нейролептиков до 50 мг ( кветиапин 50 мг + эглонил или солиан 50 мг ).