Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Жуткий страх за любимого человека! Помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Я не знаю, что мне делать - хочется удавиться. Вкратце - я гей, мне 40 лет. Сам по себе человек я очень эмоциональный, принимаю все близко к сердцу. Так вот, 9,5 лет живем с другом. Ему 32. Жили, как мне казалось, замечательно, но месяц назад он сказал, что так больше жить не может - мы всегда вместе, всегда друг у друга на виду (однокомнатная квартира), расстаемся на 8 часов только, когда работаем (просто работаем в разных местах). Он говорит, что хочет отдохнуть от меня, т.е. просто побыть одному, а я не могу без него. Иногда, редко, он задерживается на работе, а я места себе не нахожу, в голову лезут мысли, что с ним что-то случилось. Я звоню ему на мобильник, слышу его голос и меня \"отпускает\" минут на 10, потом опять начинается. Я начинаю \"накручивать\" себя, строю в своей голове ситуации (например, как он идет от метро до дома, и на него кто-то нападает или что-то типа этого), и у меня начинается сильное серцебиение, я места себе не нахожу, ничего не могу делать и тем более спать. Пробовал в этот момент общаться с друзьями (просто по телефону), но не могу - все мысли только о нем. Доходит до того,что я иду (иногда в 12 ночи к метро и там стою и жду его). Как только он приходит, я сразу же успокаиваюсь. А недавно он сказал, что хочет без меня ходить на всю ночь в клуб. Меня всего колотит, только при одной мысли, что его всю ночь не будет со мной. Я с ужасом жду выходных, боюсь что он уйдет в клуб. Мне ккажется что я \"свихнусь\", я чувствую что стал очень нервным, работать не могу - все мысли о нем. Посоветуйте что мне делать? Я пью афобазол, но он не помогает.
На самом деле это у меня с детства такой страх за близкого человека. В детстве очень переживал за маму, когда ее не было дома - задерживалась на работе. Доктор, пожалуйста посоветуйте, что мне делать?
С уважением, я.
PS: проблем конечно намного больше, но это для меня сейчас одна из главных.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете тревожно-мнительными чертами характера, разросшимися до степени генерализованного тревожного расстройства с элементами навязчивости, что свидетельствует о дефиците у вас мозгового серотонина.

    На фоне этого у вас, кроме того, имеет место панический страх потерять любимого человека, которого, вы, похоже, своей навязчивой любовью уже \" достали \". А возможно, что вы, также и ревнивый человек.

    Я вам советую немедленно начать лечение эсциталопрамом ( ципралексом или селектрой ) по следующей схеме: 2. 5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. Дальше, в зависимости от достигнутого вами состояния, можно уже будет решить, нужно ли будет повышать дозу эсциталопрама или же, 15 мг для вас будут оптимальной дозой.

    Ваша сексуальная ориентация не имеет никакого отношения к вашему нынешнему состоянию.