Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не знаю что делать

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Мой топик \"Ирина88\". Мы с вами общались в июне по скайпу. И я решила,что останусь на АДе еще год. Я долго думала переходить мне на ципралекс или нет. Решила остаться на Симбалте 30мг. Плюс мне мой ПТ назначила еще Лирику 75мг утром и вечером. Я так пропила где-то месяц. Потом отменили утреннюю Лирику и оставили только на ночь. Но мое состояние ухудшилось. Слезы,апатия,безнадежность,тревога,ничего не хочется,мысли тяжелые,страх острых предметов,сон ухудшился,стала плохо засыпать и просыпаться среди ночи. Плюс опять стали беспокоить боли в животе. У меня синдром раздраженного кишечника.
Я подняла дозировку Симбалты до 60мг и Лирика 75мг утром,так пью уже вторую неделю,а мне не лучше. Я думаю может мне поменять АД на Велаксин или Ципралекс. Подскажите,пожалуйста,что делать? Зараннее большое спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    если вы замените дулоксетин ципралексом, то поступите следующим образом, сделайте между приёмом ( последним ) дулоксетина в дозе 60 мг и первым приёмом ципралекса паузу в 3 дня, а затем сразу же начните лечение с 5 мг ципралекса ( 7 дней ), затем доведите его дозу до 10 мг - 14 дней, затем до 15 мг ( 28 дней ). В случае необходимости, можете увеличить дозу этого АД до максиальных 20 мг.

    Если же вы замените 60 мг дулоксетина венлафаксином в форме ретардкапсул, то между приёмами обеих препаратов не надо делать никакой паузы, а сразу же начать лечение с 75 мг венлафаксина реатрд в один приём утром ( 7 дней ), затем доведёте суточную дозу венлафаксина ретард до 150 мг ( по 75 мг дважды в день в течение 2-4 недель ). В случае необходимости, можно будет довести суточную дозу В. до 225 мг ( 150 мг утром и 75 мг вечером ).

    Это примерные схемы лечения вас, которые ваш лечащий психиатр может подкорректировать или изменить.