Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Наркоз и препараты.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Джордж.
Это опять Клото. Все-то у меня вопросы эпизодические возникают :). В следующем месяце мне скорее всего предстоит одна, а может и две операции. Я бы хотела уточнить, есть ли какие-то ограничения в использовании наркоза с учетом того, что я нахожусь на эсциталопраме 40 мг в сутки? Там я конечно еще все скажу врачам, поставлю их в известность, но на всякий случай также у Вас решила спросить.
Второй вопрос такой. Я тут прочитала на одной из соседних веток, что Вы попробовали использовать эсциталопрам в дозах, превышающих 40 мг, чего, насколько я помню, Вы раньше не делали. Вы довольны эффектом, что можете сказать об использовании таких доз?
Пользуясь моментом, хочу также сказать, что мое состояние очень существенно улучшилось. Конечно оно не идеально, но по сравнению с тем, что было раньше - это небо и земля. Спасибо Вам, доктор, за это огромное! Я считаю, то Вы в прямом смысле спасли мне жизнь.
С уважением,
Kloto

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Клото,

    в отношении наркоза ( общего ), основное решение примет врач-анестезиолог, которого вы проинформируете о том, что лечитесь 40 мг эсциталопрама. Я лично советую вам в день проведения операции и наркоза пропустить приём эсциталопрама, а со следующего дня принимать его, как обычно.

    Мой личный рекорд использования ципралекса в дозе, превышающей максимально рекомендуемую в 20 мг, составляет 60 мг в сутки. Это пациент, по имени Константин.

    Я не могу быть ни довольным, ни недовольным. Просто, я повышаю дозу эсциталопрама ( с согласия на это самого больного ) до тех пор ( естественно, в разумных пределах и под тщательным наблюдением с моей стороны за состоянием пациента ), пока симптомы навязчивости не исчезнут полностью или не примут терпио-переносимый характер.

    Что касается вас лично, я думаю, что 40 мг - ваша оптимальная доза и увеличивать её не имеет смысла.