Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром белого халата!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, очень нужен ваш совет!
Мне срочно нужна ваша помощь, суть проблемы: мне нужно скоро будет проходить военную медицинскую комиссию, здоровье у меня хорошее, но есть одна проблема!
Когда мне начинают мерить давление, место моих стабильных 120/80, прибор показывает 160/100 а может даже и больше. Как вы понимаете, я в это время очень волнуюсь, сердце бьется вообще как у испуганного кролика. Мне очень нужно пройти эту мед.комиссию? Может Обзидан? Или лучше транк типо Адаптола? Вобщем посоветуйте, что мне можно принять, чтобы нормально пройти эту медкомиссию!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, как говорят \" от себя самого - не убежишь \". Это я к тому, что такая ваша реакция на контакты с докторами - это уже симптом повышенной тревожности, которую необходимо лечить, так как раньше или позже, она проявится ( естественно, что если её не лечить ) в виде тревожного расстройства.

    А что касается ваших действий перед прохождением комиссии, то я бы советовал вам за неделю до её прохождения попринимать ежедневно утром в один приём 2.5 мг кардиоселективного бета-адреноблокатора ( бисопролол или небиволол ), а в день прохождения комиссии, за 1-2 часа до неё, принять даже 5 мг этого блокатора.