Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Схема лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор. Очень хотела бы стать вашей пациенткой,но у меня пока нет возможности. Мне 52 года,уже больше года страдаю депрессией с тревогой,страхами. Бывает необъяснимая паника,внутреннее беспокойство,дрожь в теле. Лечилась всякими успокаивающими.афобазолом,адаптолом,коаксилом,эглонилом. В последнее время ,читая Ваш форум,поняла.что лечилась не правильно. Сейчас купила ципралекс. Но не знаю,как правильно начать,какая должна быть схема при тревожной депрессии? Мой врач,который выписал лекарство,не знает даже,что такое ципралекс. Знаю,что в начале лечения может быть ухудшение(это всегда так?). Можно в начале лечения \\\"прикрыться\\\" каким- нибудь препаратом? У меня есть гидазепам и стрезам. Наверно стрезам лучше. Как его принимать и как долго? Извините еще раз,что обращаюсь.как гость.. Но,что мне делать,если мой лечащий врач ничего не может посоветовать в плане лечения.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы сделали хороший выбор препарата для лечения своего заболевания. Я расписываю вам примерную схему подбора лечебной дозы ципралекса: 2. 5 мг - 7 дней, 5 мг - 2 недели, 10 мг - 2 недели, 15 мг - 4 недели; в случае необходимости ( если на 15 мг ципралекса ваше состояние не нормализуется полностью ), можете довести дозу этого антидепрессанта до 20 мг.

    В первое время лечения, действительно, может временно усилиться тревога, которая, по мере продолжения терапии и увеличения дозы препарата, полностью исчезнет. В этот период вы можете временно прикрываться для её снятия стрезамом ( по 50 мг 2-3 раза в день ).