Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Собираюсь оформить абонемент, но пока очень прошу Вашего совета. После психологической травмы (травля на работе) получила невроз, ПА, дереал. Врач сказала невроз. Начала прием Золофта: пропила 1 неделя - 0,25 мг; сейчас заканчивается вторая неделя - 0,5 мг. Т.к. врач уехала, обратиться не к кому. Хочу повышать дозу, т.к. самочувствие на последней неделе ухудшилось. Мы начали с Паксила, неделю были ужасные побочки: тремор, кошмары, мысли о суициде, навязчивые мысли, бессоница. Перешли на Золофт - стало чуть легче, все симптомы остались, но в меньшей степени. На второй неделе состояние улучшилось - ушли мысли о суициде. Сейчас состояние: бессоница, пробуждение ночью, навязчивые мысли, бывают мысли о никчемности, о том что все что в жизни сделано все зря. Дома сижу в Инете, приписываю себе все болезни. Также подумала, что у меня ПТСР. Делать ничего не хочется, или хочется, но лень.Доктор, скажите пожалуйста, могу я завтра повысить Золофт до 0,75 мг? Врач для прикрытия мне ничего не назначила, не знаю почему.
С Уважением,

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не думаю, что вы страдаете посттравматическим стрессовым расстройством, то, что вы описываете, напоминает клинику депрессивного расстройства.

    Вы можете продолжить лечение сертралином по следующей схеме: 75 мг - неделя и 100 мг - 2-4 недели. Дальше решите со своим доктором в зависимости от достигнутых вами лечебных результатов на 100 мг сертралина.

    В качестве временного прикрытия при выраженной тревоге вы можете использовать один из следующих препаратов ( прегабалин по 75 мг 1-2 раза в день, стрезам по 50 мг 1-2 раза в день, афобазол по 15 мг трижды в день ).