Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.
Некоторое время назад у меня был психоз. Лечилась в психиатрическом стационаре. Диагноз - параноидная шизофрения. Принимала галоперидол деканоат раз в месяц, аминазин 50 мг и циклодол. Сейчас принимаю тиорил 50 мг. Ни на чем не могу сосредоточиться, ни на что рука не поднимается, какая-то апатия. Раньше думала, что это от галоперидола, но после его отмены это не прошло. Ничего не могу делать, даже читать перестала. Все знакомые говорят, что у меня депрессия. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    могу вас разочаровать в плане высказывания своего мнения по поводу вашего состояния и диагноза.

    Вы страдаете параноидальной шизофренией ( этот диагноз с ваших слов вам выставили в психиатрической больнице ), которую вам лечили галоперидолом, затем аминазином ???!!! ( этот препарат уже больше нигде в мире не используется ), а затем принимаете тиоридазин, также совсем не новый и не особенно действенный нейролептик. В настоящее время существует большое количество новых, атипичных и бедных побочными эффектами антипсихотиков, не требующих прикрытия циклодолом.

    К ним относятся: кветиапин, оланзапин, амисульприд, рисперидон, арипипразоль, палиперидон, сертиндол, ципразидон.

    То, что вы считаете депрессией может иметь под собой совсем другие причины. Вообще, я не лечу шизофрению и другие психозы виртуально. Поэтому, вам лучше согласовывать все свои назначения со своим лечащим реальным доктором.