Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Последний вопрос доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дело в том , что первая атака у меня случилась после того, как я употреблял много амфетамина в течении двух дней. А он насколько я знаю влияет на дофамин. Могла ли передозировка наркотика нарушить нейросистему за счет гипервыработки дофамина? Как в этом случае лечатся и каков диагноз?
( Прощу прощения за последовавший вопрос, но мне это очень важно )

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, конечно все психостимуляторы синтетического происхождения, как также и наркотические вещества и алкоголь в состоянии нарушить хрупкое биохимическое равновесие в головном мозге, особенно, если это равновесие и до злоупотребления указанными веществами уже находилось в хрупко-неустойчивом состоянии.

    Так как при различных тревожных состояниях независимо от причин их возникновения имеется избыток стрессовых гормонов ( скажем так, того же допамина и норадреналина ) при относительном избытке мозгового серотонина, то и лечатся все формы тревожного расстройства, независимо от природы возникновения, одинаково, а именно SSRIs, но в случае лечения тревожных расстройств, возникших на почве злоупотребления различными психо-активными субстанциями, обязательным условием должно быть сохранение абсолютной абстиненции от них.