Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

так ли это?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброе утро,уважаемый доктор!Мне 19 лет.Мне поставлен диагноз невротическая депрессия.Мой ПТ назначила мне золофт,он начал помогать с 4 недели.На данный момент я принимаю его уже 2 месяца в дозе 100 мг.Я очень надеюсь на эти таблетки,но мой ПТ сказал что при моей депрессии необходимо прилагать и собственные усилия,например убирать дома,но у меня не всегда это получается(((
скажите,для того чтобы мое состояние нормализовалось,больше зависит от меня,или от золофта?
к сожалению,мне очень в тягость какой-либо физический труд.плюс руки трясутся((

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваш доктор частично прав, а частично нет. Собственные усилия, конечно же, прилагать необходимо, но, при наступлении полной ремиссии, бывший больной всё делает также, как и до болезни, легко и без всякого напряжения, с охотой и без приложения дополнительных усилий со своей стороны.

    Судя по вашему сообщению, полной ремиссии вам достичь на 100 мг сертралина не удалось, раз требуется ещё и прилагать какие-то усилия для ведения обычной жизни.

    Возможно, что вам необходимо увеличить дозу сертарлина до 150-200 мг, или же поменять лечебную схему, или же, пересмотреть диагноз вашего заболевания.

    Думаю, что ваш лечащий врач рано возложил на вас заботу о вашем состоянии. С моей точки зрения, ему необходимо ещё поработать над оптимизацией вашего лечения.