Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Плохое самочувствие после алгоголя

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!
Однажды в жизни я злоупотребил большим количеством выпитого кофе,коньяка и энергетического напитка,после чего попал в больницу,где меня спасли и вернули к жизни.После этого через некоторое время стал себя плохо чувствовать,подымалось давление,увеличивалась ЧСС,возникали ПА и т.д. Обследовался у врачей,диагноз ВСД по смешанному типу.Через некоторое время началась депрессия,было пограничное состояние,появился невроз навязчивых состояний(перепроверка собственных действий,боязнь совершить ошибку и т.д). Обратился к врачу.Диагноз-невроз.Врач назначил мне психотерапевчические сеансы и выписал ципралекс по 10 мг в сутки и гидазепам.Через некоторое время я стал принимать только ципрадекс,который принимаю уже около 1,5 года. В течении этого время самочувствие полностью востановилось,депрессии нет,ПА нет,навязчивых состояний то же нет,возможно есть какие-то социофобии,которыми страдают многие.Однако,очень часто,когда я употребляю алкоголь в небольших количествах(1,5 года практически не принимаю алкоголь),примерно 0,5-1,0 литр пива или пол бутылки сухого вина вечером в компании,то на следующее утро я чувствую себя не очень хорошо,спасаюсь при этом одной или двумя таблетками гидазепама.Из-за этого немного изменилась моя жизнь,не хожу по разным увеселительным заведениям и т.д,так как мне сложно раслабится без определенной дозы алкоголя,а раньше все было по другому.
Скажите,доктор,почему мой организм так реагирует на алкоголь и как можно это изменить,что бы я мог употреблять спиртное в разумных дозах и при этом чувствовал бы себя хорошо на следующее утро.И еще,можно ли начать снижать дозу ципалекса,и потом заменить его на триптофан.
Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    после выпитого алкоголя в дозе 0.5-1 литра даже у здоровых людей на следующий день в обязательном порядке бывают проявления похмельного синдрома в той или иной степени выраженности. Вам же, сам Бог велел этот синдром иметь. Так что, пожалуйста, учитесь жить и радоваться жизни без спиртного ! Пьяное веселье - это не натуральное веселье, его можно сравнить с синдромом гипомании или мании.

    Дозу ципралекса вы, конечно же, можете начать снижать, но вот заменить его равноценным эффектом триптофана вам вряд ли удастся. Не действует триптофан также, как SSRIs.