Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Самочувствие

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор. У меня проблема. Началось это где-то в начале или середине сентября. Ощущения головокружения, \\\"туман в голове\\\", слабость (сплю почти 10 ч), упадок сил, ухудшилось настроение, паника и страх. Все это сопровождалось коликами в сердце, иногда казалось что не хватает воздуха.
Стал часто думать по поводу своего здоровья, а точнее \\\"загоняться\\\", что у меня что не-то с сердцем. А иногда были \\\"приступы/страх\\\" и думал что вот-вот потеряю сознание. Почитал в интернете и купил в аптеке ТЕНОТЕН, помог т.к. \\\"приступы/страхи\\\" почти прекратились. Пил его не каждый день, а по состоянию. Я решил обследоваться, сделал ЭКГ, ЭхоКГ сердца и у меня обнаружили вторичный дмпп 5мм. (обследовался в конце сентября). Врач сказал пройти повторное обследование через пару месяцев. Сказали, что можешь жить как раньше, но не перегружать себя.
Диагноз меня успокоил на том, что я не зря думал по поводу проблем со сердцем.
Но у меня до сих пор какое-то странное головокружение, не могу бывает сосредоточиться (на прочтении статьи например, разбегаются строки), память стала хуже. Еще упало зрение, за это время очень сильно (работаю за компьютером более 8 часов в сутки).
Приступы редки, сейчас их почти нет. Но вот головокружение, а иногда и \\\"туман в голове\\\", слабость (работа сидячая), можно сказать лень, иногда нервозность, подавленность - бывают чуть ли не каждый день.
Совсем не так давно, я очень сильно \\\"накосячил\\\" на работе, да так что я неделю не замечал никакого головокружения или тумана в голове. Но потом опять постепенно стал ощущать это состояние.

Еще летом (июль/август) у меня была какая-то нервозность временами, а вместе с нервозностью была усталость.

Сейчас продолжаю пить тенотен, когда самочувствие не очень.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы всё-таки страдаете тревожно-депрессивным расстройством, так как проблемы с митральным клапаном у вас, наверняка, существуют уже длительное время и не могут вызвать тех симптомов, о которых вы пишите.

    Я советую вам провести пробное лечение одним из следующих антидепрессантов на ваш выбор ( эсциталопрам - ципралекс, селектра, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ). Сообщите мне, пожалуйста, о выбранном вами препарате из моего списка. После этого я напишу вам схему подбора лечебной дозы выбранного вами антидепрессанта.

    Вообще, самым рациональным и верным способом проведения диагностики и лечения в амбулатории является первоначальная диагностическая беседа в скайпе, а после уточнения диагноза лечение можно уже продолжить и в форуме.

    Но раз вы уже выбрали начальный форумный способ диагностики и лечения, то проведете вначале терапию в форуме, а в случае возникновения каких то неясностей или проблем с лечением, оформите одноразовую диагностическую беседу в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор, за Ваш ответ.
    Не знаю, сложно выбрать какой-либо препарат, прочитав побочные эффекты некоторых. Побочные эффекты схожи с
    моими симптомами - это головокружение, повышенная раздражительность, расстройства зрения и т.д. . И мне почему-
    то не хочется усугублять мое самочувствие.
    Пока что выберу пароксетин, побочные эффекты которого, если верить тому что пишут, бывают в редких случаях.
    Хотя так же и склоняюсь к флюоксетину, пишут много хороших отзывов, но вот побочные эффекты меня тревожат.
    Что мне выбрать, что лучше в отношении лечения ?

    И скажите, пожалуйста, во время лечения антидепрессантами от алкоголя лучше отказаться ?

    Дело в том, что за это время я чаще стал употреблять алкоголь. Почти каждый день пропускал по баночке пива, чтобы
    эти ощущения прошли. Головокружение и \"туман в голове\", а также усталость, сонливость проходили, настроение и
    работоспособность улучшалась . Иногда днем я выпивал банку пива и шел на работу/ учебу.

    И еще я почти все время работаю допоздна, ложусь спать у 3-4 часа, просыпаюсь как правило ближе к 12 дня, и
    иногда с каким-то \"убитым настроением\".

    К сожалению возможности связи по скайпу у меня нет. Если ,как Вы сказали, будут какие-то неясности или проблемы,
    то способ связаться обязательно найду.
    Еще раз спасибо за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    пароксетин, так пароксетин. Хотя я больше люблю эсциталопрам.

    Расписываю вам схему подбора лечебной дозы пароксетина: 10 мг в один приём утром за завтраком - 7 дней, 20 мг - 7 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше посмотрим по достигнутым вами лечебным результатам на 40 мг.
    Что касается алкоголя - лечение им, это верный путь в хронический алкоголизм при сохранении основного заболевания. Так что, забывайте о спиртном.

    По завершению каждого лечебного периода - пожалуйста, сообщайте о ходе лечения и полученных вами результатах терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Выбрать то я выбрал, но его еще и достать надо. Все все они отпускаются по рецепту. Я пока прогулялся до
    ближайших аптек, поспрашивал, нигде нет этих антидепрессантов. Если какие-нибудь препараты которые отпускаются
    без рецепта? Я конечно постараюсь достать то, что Вы мне написали, но все же хотел бы знать.

    И еще хотел бы узнать каковы последствия приема препарата тенотен с алкоголем ?

    По поводу моего состояния на сегодняшний день, то головокружение не такое сильное, \"тумана в голове\" почти нет
    (хотя может я к нему привык). Однако сон не спокойный, иногда тяжело засыпаю, часто просыпаюсь среди ночи
    ворочаясь, иногда чувствую как будто сердце в горле стучит. Ну и уставать стал больше.

    Помимо приема антидепрессантов, что мне еще следует предпринять - начать нормально ложится спать, нормально
    есть, заняться активным спортом (бегом к примеру) ?

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, не могу поверить, что в вашем городе нет антидепрессантов. Что касается тенотена, я такого препарата не знаю и не знаком с ним, поэтому ничего не могу вам сказать по поводу возможности его сочетания с алкоголем.

    Здоровый образ жизни вести необходимо всем людям, а не только, страдающим тем или иным психо-эмоциональным расстройством.


    Но ни образ жизни, ни другие препараты не будут в состоянии вывести вас из вашего нынешнего состояния. Вам необходимо провести пробное лечение одним из указанных мной антидепрессантов.