Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Венлафаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый вечер. У меня к вам просьба. Распишите, пожалуйста, схему подбора лечебной дозы венлафаксина в таблетках. Мне врач назначил венлафаксин после отсутствия эффекта на 200 мг флувоксамина. Принимаю венлафаксин в таблетках по 75 мг в два приема, утром и вечером вторую неделю, начав принимать данный АД с 75 мг в один прием утром в течение двух недель. Прочитал у вас на форуме, что в таблетках этот АД лучше принимать в 3 приема в день. Распишите, каким образом, то есть, какую дозу, во сколько приемов и сколько на каждый прием препарата принимать. В инструкции к препарату (таблетки) вообще написано принимать в два приема, утром и вечером. Спасибо большое.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    схема подбора лечебной дозы венлафаксина в форме обычных таблеток:

    75 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 4 недели, 75 мг - 75 мг - 37.5 мг - 2 недели, 75 мг - 75 мг - 75 мг - 4 недели, 112.5 мг - 75 мг - 75 мг - 2 недели, 112.5 мг - 112.5 мг - 75 мг - 2 недели, 112.5 мг - 112.5 мг - 112.5 мг - 2 недели, 150 мг -112.5 мг - 112.5 мг - максимальная доза венлафаксина.

    Та доза ( схема приёма ) этого препарата, на которой наступит выздоровление, будет считаться для вас лечебной.

    Трехразовый приём препарата обеспечит более равномерное обеспечение действующим веществом ( без дыр ) вашего организма в течение суток.