Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

схождение с Ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой топик был раньше Nadia 72. Я былы с июня 2008года на Ц. В мая 2011 перешла на минимальную дозу (четверть через день), но чувствовала себя не очень (физически и психологически), писала Вам, как гсть- Вы рекомендовали, если будет хуже, вернуться на четверть каждый день. Я все- таки терпела, старалась справиться сама. Но у меня проблема- я одна живу с сыном, завишу в свои 39 от матери, которая работает в Португалии и зарабатывает физическим трудом не так много.Вот она приехала к нам в отпуск на 2 месяца, мое состояние она не понимает, все разговоры сходятся к тому, что все она и я живу за ее счет. В свою очередь у меня тоже к ней сильное раздражение, обида за непонимание и мы проскандалили 2 месяца. Мое состояние ухудшилось, своих средств у меня нет, просить противно. Работу найти не так просто сейчас.
2 недели назад у меня во рту появился неприятный привкус во рту (вроде металлический, хотя мет. коронок во рту нет), иногда даже какое-то жжение или терпкость, стало болеть в правом подребере. Я перешла на четверть каждый день, так как стала просыпаться каждую ночь(при этом в голову ночью лезет всякая чушь из пережитого, проблемы кажутся неразрешимыми).Была на УЗИ, есть признаки хр. холецистита. Стала пить Гепабене, улучшения нет, привкус во рту периодически усиливается. Может мне не подходит расторопша? Может ли на нервной почве \"взбунтоваться\" желчный и давать такойпривкус. Ходить по врачам нет ни желания ни мат. возможности, они станут выставлять свои диагнозы и выписывать кучу лекарств. Я жду может через пару недель(я перешла на четверть каждый день 20 октября) Ц. наберет силу, мама уедет и привкус исчезнет? А если не исчезнет стоит ли наращивать дозу Ципралекса и дальше?Как отличить психосоматика ли это или действительно от длительного приема лекарст холицестит обострился? И как понять переносима мной расторопша или нет? Спасибо заранее, уважаемый доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Надежда,

    насчет того, поможет ли вашему желчному пузырю расторопша и переносите ли вы её, я не знаю. Психо-соматические симптомы со стороны органов ЖКТ и других органов и систем организма в рамках психо-вегетативной дисфункции - довольно частое явление. 2.5 мг ципралекса, принимаемого через день, навряд ли могли оказать негативное влияние на функцию желчного пузыря.
    В случае не достижения нормализации вашего состояния на 2.5 мг ципралекса, можете увеличить дозу ( изменить схему лечения )следующим образом 2.5/ 5мг через день.

    С целью уменьшения финансового бремени на ваш семейный бюджет, можете заменить ципралекс эзопрамом, действующая субстанция у которого такая же, как и у ципралекса ( эсциталопрам ). Эзопрам стоит в 2-3 раза дешевле ципралекса, правда, и качество его похуже, чем у ципралекса.