Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочные от ципралекса?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор.. Я страдаю тревожной депрессией. Десять дней пью ципралекс по нарастающей.сейчас по половинке. И у меня в последнее время началась сильная тахикардия,меня даже по утрам будит сильное сердцебиение. И с утра давление уже 170/110. Хотя до этого у меня такого не было.. Сделала кардиограмму,всё в норме. Может ли ципралекс давать такой побочный эффект? Может он мне не подходит? Может такое быть? И жалко отменять,я так надеялась на него.. Врач-терапевт назначил мне бисостад от давления. Можно ли его принимать вместе с ципралексом? Я у врача спросила,он не знает.. Я бисостад боюсь принимать,там в побочках написано,что он может вызывать галюцинации и депрессию.. Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать? Одна надежда на Вас..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    тахикардия и повышение давления крови, особенно в ранние утренние часы, да ещё сопровождающиеся ранним утренним пробуждением - это симптомы вашего депрессивного расстройства.

    Это так называемый синдром \" утренней зори \"- повышенная активность симпатического отдела вегетативной нервной системы. Ципралекс в начале лечения может усилить эту активность, особенно в первой половине дня. Но основная причина лежит не в действии ципралекса, а в вашей болезни. Ведь вечером и частота сердечных сокращений и артериальное давление крови нормализуются или почти то нормализуются.

    Я советую вам продолжить терапию ципралексом дальше по схеме и отказаться от приёма гипотензивных препаратов. По мере увеличения дозы ципралекса и времени лечения им, все описанные вами симптомы со стороны сердечно-сосудистой системы исчезнут полностью самостоятельно.