Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

акатизия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, уважаемый доктор. У меня вопрос следующего плана. Диагноз депрессия. Принимаю сертралин в дозировке 50мг. Даже на такой малой дозе имею симптомы акатизии. При повышении дозы становится ещё хуже. Таблетка циклодола уменьшает симптомы. Чувствую что сертралин помогает, но нет сил терпеть эту суетливость и внутренне жжение. Как лучше поступить в такой ситуации? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    так как сертралин, единственный из всех SSRIs, влияет на уровень мозгового допамина, то он может вызвать проявления акатизии. Поэтому, вам лучше отказаться от лечения сертралином и заменить его одним из других SSRIs, например, эсциталопрамом, циталопрамом, паркосетином или флюоксетином.

    Но, надо иметь в виду и другое, что то, что вы называете акатизией, на самом деле, может быть проявлением вашей тревоги, которая является одним из симптомов вашего депрессивного расстройства. Если это так, то и другой SSRIs в начале терапии вызовет у вас точно такие же симптомы, о которых вы сообщаете, а именно, суетливость и внутреннее жжение.