Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

азалептин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! по поводу дереализации и деперсонализации с 2008 года по 2010 пил феназепам, в дозах от 1 до 5 мг в сутки, почти постоянно. В итоге психоз после его отмены - постоянные приступы паники, обмороки, страшная астения, помрачение сознания... но с критикой полной.
синдром отмены длился несколько месяцев. в больнице назначили азалептин - он немного помог, т.к. химически имеет общность с феназепамом. теперь врач хочет, чтоб я сошел с Аз. я естественно тоже.
Сейчас всё бы ничего - доза 25мг 3 раза в сутки. но такое ощущение, что начинаю терять сознание, появляется какая-то потеря ориентации,(при объективной её сохранности) всё плывёт, куда-то проваливается, мутнеет, страшная астения. Никаких галлюцинаций, бреда...

Сколько нужно времени моему восприятию, чтобы восстнаовиться без медикаментов? тем более я теперь веду всесторонне здоровый образ жизни.
Правда ли, что с азалептина можно сойти с помощью сонапакса?

Вкратце о себе - в больнице Кащенко мне \"влепили\", особо не разбираясь, пар. шизофрению.
Хотя после обследования в инст. Бехтерева диагноз сразу отменили.
Также врач в диспансере, и ещё один профессор в боль. на Пряжке уверены, что прогредиентной ш. у меня нет. Все они не знают что мне ставить - говорят нетипичный случай
Да, были пара приступов с преследованием, но на фоне сильного алкогольного опьянения. И вообще проблемы с психикой возникли не на ровном месте, образ жизни был соответственный. Да, я человек творческий, следовательно впечатлительный и мнительный.
Но какая шиза - родителей люблю, критика есть, изменений личности нет. Но проблем с психикой прилично - работаю над собой, совершенствуюсь. Были и ПА, и дереал - весь комплект.

Так что делать с Азалептином, Доктор?


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не использую азалептин в своей практике, так как не лечу шизофрению, а кроме того, азалептин (клозапин ), согласно рекомендациям производителя назначается ТОЛЬКО при одном условии, а именно, если два других антипсихотика, принадлежащих к разным классам, не оказали положительного воздействия на симптомы заболевания.

    Кроме того, при использовании клозапина относительно часто в встречаются симптомы угнетения костного мозга в виде нейтропении или даже агранулоцитоза.

    Так что, мой вам совет, как можно быстрей отказаться от клозапина и заменить его другим, лучше принадлежащим к атипичным нейролептикам препаратом, причем, это должны сделать доктора, \" подсадившие \" вас вначале на феназепам, а затем и на клозапин.