Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ТАТЬЯНА4949

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! Появилась необходимость консультации. С 27.09.2011 принимаю утром 150 велаксина+50мг кветиапина, вечером - 350мг кветиапина. Потихоньку состояние выравнялось, ушла сонливость. В течении двух последних дней, появился спазм в области солнечного сплетения, и ночью в жар сегодня бросало. Сегодня вроде ничего не произошло, сначала заснула, проспав около 1 часа, встала и почувствовала, что зрение как бы смазалось, стало двоиться перед глазами и появилась тошнота. Измерила давление 136 на 90. Для меня это много, нормально- 110-120/ 70-80.Повышение давления имело место у меня, когда была недостаточная дозировка лекарств. После увеличения дозировки кветиапина, состояние тогда стабилизировалось. А вот сейчас почему, непонятно? Вроде и доза подобрана согласно вашей рекомендации (300-350 мг кветиапина вечером).
Возможно, надо ненамного поднять дозировку кветиапина? или уменьшить? или это что то другое?
Как мне правильно поступить?
И еще, доктор, сколько времени мне надо будет находиться вообще на подобранной комбинации лекарств? Полгода или сколько? Или до тех пор, пока не почувствую, что эти дозировки мне уже много, мешают?
Может этот момент сейчас и наступил? Не могу сама разобраться.
С уважением и благодарностью , Татьяна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    последние два дня были сильные магнитные бури, которые и могли кратковременно ухудшить ваше состояние. Поэтому, мой вам совет, продолжить лечение в тех же дозах и теми же препаратами, что и до сих пор, а именно, утром 150 мг венлафаксина ретард + 50 мг кветиапина и вечером перед сном 350 мг кветиапина.

    Как долго вам ещё лечиться такой комбинацией препаратов и их доз ? Я думаю, что не меньше 6-12 месяцев в общей сложности с начала лечения по этой схеме.

    После завершения этого лечебного периода вам придется осуществить подбор поддерживающих доз обеих препаратов и после их определения пролечиться ими в течение 1.5-3 лет.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, совсем забыл, хотя бы один раз в квартал проверяйте сахар крови и уровень липидов крови.