Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Постоянные боли. Невротическое?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день. У меня следующая проьблема - неврозом я болею уже лет 5-6, было очень сильно плохо, но смогла справиться, сейчас страхов и панических атак нет, в общем худо-бедно качество жизни терпимое. Проблема в следующем. С прошлого года я лечу с регулярностью достойной лучшего применения то гастродуоденит, то панкреатит, то холецистит, причем в гастрите эрозии ушли, холецистит бескаменный и средней такой паршивости, думаю как у 80% населения, а панкреатит один узист видит, другой говорит что поджелудочная хорошая.То есть в принципе болеть там уже нечему, но ведь болит, и довольно чувствительно, и спазмолитики без толку совсем,и все гастроэнтерологи дружно посылают меня лечить нервы, но никто толком не рассказывает в чем там дело у меня внутри..Я вот хочу спросить предварительно, перед тем как оплачивать абонемент: действительно ли это у меня от невроза, и если так, то возьметесь ли Вы меня проконсультировать хотя бы месяц. Потому что есть уже вообще ничего не могу толком, несмотря на прекрасные результаты обследований и постоянную диету

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    дифференцировать ваше заболевание необходимо между депрессивным расстройством с соматическим синдромом и соматоформным расстройством.

    Если вы страдаете первым из перечисленных мной заболеваний, то лечение необходимо провести с помощью одного из подходящих вам антидепрессантов, если же вторым, то дело обстоит не так уж радужно, как в первом случае.

    Но, в любом случае, я советую вам вначале провести пробное лечение одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, сертралин, венлафаксин ретард ). Поможет такое лечение, диагноз депрессии будет подтвержден, не поможет, придется пересмотреть диагноз, с учетом и соматоформного расстройства.