Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожного растройства

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго дня доктор, это Федор Капитонов, в форуме \"gonza\" диагноз ГТР (на прошлой неделе мы с вами общались в скайп). Я прошу простить меня, что лезу с бесплатным вопросом:
- Нужна ли мне когнитивно-поведенческая терапия и когда ее лучше начинать?
- Мой врач убежден, что единственный способ справиться с тревожным расстройством это психотерапия, прием АД только лишь на время приема препаратов снизит симптомы, то есть является симптоматическим лечением, так ли это?
- Можно ли, и целесообразно ли за месяц до начала КПТ принимать Миртазапин 15 мг/сут? Мне предложена схема лечения:
1. Миртазапин(Мирзатен) 15 мг/сутки
2. Обучение релаксационным техникам.
3. Массаж, баня по возможности, умеренная физическая нагрузка
4. КПТ спустя месяц фармакологического лечения.
Ваше мнение?
Возметесь ли вы за мое лечение, тобишь проведение КПТ. Я не думаю что у меня все запущенно и реально можно подкорректировать мое состояние.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Федор,

    я вам уже говорил во время нашей с вами беседы в скайпе о том, что ГТР в основном лечится одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, венлафаксин, дулоксетиин ), анксиолитиком не бензодиазепинового ряда прегабалином ( лирика ) и ААП кветиапином.

    Хотя считается, что ГТР, якобы хорошо поддается лечению поведенческой терапией, я лично так не думаю. По крайней мере, без указанной базовой медикаментозной терапии, КПТ этого расстройства лишено всякого смысла.

    Но это моё личное мнение, поэтому, вы можете пролечиться вначале по схеме, которую вам предложил ваш доктор, чтобы у вас в будущем не было никаких сомнений в этом отношении. Я же не лечу ГТР КПТ, так как на фоне лечения медикаментами пациент возвращается к своему фоновому уровню тревоги, который ему не мешает особенно жить.