Отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Продолжительность приема Селектры

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано March 2013 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Меня зовут Руслан.

Историю болезни в аккаунте заполнил, как смог. Ознакомьтесь, пожалуйста.

В настоящий момент суть вопроса такова: пью Селектру с 15 декабря 2010 года по сей день, в дозировке 10 мг. в сутки. Пробовал увеличить дозу вначале сентября этого

года до 15 мг. в сутки, две недели продержался, снова перешел на дозу в 10 мг. Очень сонливый был, небольшие побочки начали вылазить в виде вегетативных расстройств.

Так вот, вопрос вот в чем, как долго я могу принимать Селектру. Очень нравится мне этот препарат, помогло и помогает. Единственное - мотивация как-будто снова

притупилась. То есть ПА нет практически, а вот депрессия либо даже не депрессия, а ничего не хочется делать, вернее даже не то, чтобы ничего делать, а как бы интереса

к жизни особого нет, в том плане, что не радуют обычные какие то бытовые мелочи, вещи.

PS - тут еще образ жизни видимо накладывает свой отпечаток. Я работаю дома, за компьютером. Живу один. До приема селектры даже и подумать бы не смог, что не побоюсь

жить один. Очень тревожный я был. Самым страшным для меня было ехать ночью, в полной темноте на машине по пром зоне, т.е. там ни света, ничего. Я терялся буквально,

боялся что вообще заблужусь, страх смерти и т.п. Сейчас даже это преодолеваю, не без труда конечно иной раз, но в принципе терпимо.

PSS - все таки думал я повысить дозировку и по больше дозу по принимать некоторое время. Но уж больно смущает сильная усталость, вялость, сонливость. Эти состояния и

без этого всегда меня сопровождали. А сейчас я так понимаю еще и сезонное обострение, так, как я помню, каждую осень, примерно в это время у меня состояние ухудшалось.

Это первая осень с 2004-2005 года, которую я встречаю более-менее достойно, почти как здоровый человек.

С уважением, Руслан.
«1345

Комментарии

• отредактировано November 2011
    Руслан, я отвечу вам 3 ноября, так как я вначале должен ознакомиться с вашей историей болезни. Дело в том, что вы всё равно сегодня уже не сможете ознакомиться с моим ответом вам, так как у вас сейчас уже почти 2 часа ночи, а у нас почти что 23 часа, но всё ещё 2 ноября.
    Итак, до нашего завтра, а вашего сегодня.
    Здравствуйте, Руслан,

всё-таки успел ознакомиться с вашей историей болезни ещё сегодня по нашему времени.

Конечно, длительный приём субстанций ( Г, А ) оказал на вас негативное воздействие, поэтому вам и не помогает увеличение дозы селектры до 15 мг, так как у вас нарушен не только мозговой серотониновый обмен, но, как мне кажется и катехоламиновый ( норадреналин, адреналин, допамин ). Поэтому, я советую вам поступить следующим образом, перенести приём селектры 10 мг с утра на вечер, а утром добавить 75 мг венлафаксина ретард и на такой комбинации препаратов и их доз побудете в течение 14 дней.

По завершению этого лечебного периода, пожалуйста, дайте отчет о своем состоянии, после чего я смогу уже решить, как вам поступить дальше с препаратами и их дозами.
    Доктор, здравствуйте.

Завтра будет 14-ый день, как я принимаю наряду с селектрой 10 мг, венлафаксин в дозе 75 мг (капсулы пролонг).
    Состояние я бы сказал очень хорошее. Улучшились мотивация, интерес к жизни. Усталость пропала. Вроде в сон клонит
    иногда, хочется поспать, но это не та дикая усталость, которая была до этого. Стал более умиротворенный, спокойный. В
    настоящее время побочек не наблюдаю. По началу были в небольшом проявлении.
    Так же я постоянно принимаю ноотропы, я писал Вам об этом. Вначале лечения венфалаксином я принимал фенотропил,
    но жутко в сон клонило, он вроде бы усиливает дейсвтие антидепрессантов. Сейчас, почти две недели принимаю
    пикамилон. Может посоветуете попробовать какой-то другой ноотроп? Или не смысла менять. Пирацетам принимал до
    фенотропила.
    Здравствуйте, Руслан,

я не могу быть вам полезным в выборе ноотропного препарата, так как препараты этой группы я не использую и никому не назначаю.

Что же касается комбинации антидепрессантов ( ципралекс 10 мг + венлафаксин ретард 75 мг ), то пока продолжите лечение ею. Главный вопрос заключается в том, достигли ли вы на этой комбинации полной ремиссии ( восстановили ли вы своё самочувствие на до болезненном уровне ) или нет.

Если да, то можно будет считать фазу подбора лечебной для вас комбинации антидеперссантов и их доз завершенной.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.