Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый доктор Горбатов! Мне 50 лет, женщина, мать. Меня беспокоят следующие проблемы. Физическая слабость, онемение конечностей, боли в области сердца, головные боли, боли в пояснице, ощущение боли в правой почке, боли в суставах, трудности концентрации внимания, боли в области селезенки, редко – сухость во рту. Указанные симптомы могут говорить о психических расстройствах? Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь, конечно, вам необходимо исключить органическую причину ваших болей и других симптомов.

    Но такая обширная локализация и распространенность болей может свидетельствовать о наличии какого-то психо-эмоционального расстройства. Речь при этом может идти либо о депрессивном расстройстве с болевым синдромом, либо же о соматоформном болевом синдроме.

    Поэтому, если интернисты или ортопеды исключат у вас органический болевой синдром или же соответствующее лечение не уберет ваши боли, то в этом случае вам будет иметь смысл обратиться к психиатру для уточнения диагноза вашего заболевания.