Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите с выбором препората пожалуста!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте Доктор. Лечусь уже 2 года. Была навязчивость. ЧТото типа навязчивого мудроствования и тревога, внутреннее напряжение. После нервного срыва. Пил ципралекс пол года 10 мг и триттико, улучшения были слабые. Потом год пил Леривон, пол таблетки на ночь. Тревога прошла, с навязчивостями немного научился бороться. Потом проблемы в семье и тд, опять срыв.Не успел сойти с Леривона, но опять пить боюсь, так как из за него проблемы начались, Кровь не сдавал, но помоему анемия, одышка,причем лежа тяжело дышать, сидя немного лучше, отменил, щас новопассит пью но очень плохо, услилилась тревога, напряжение и навязчивости(мысли плана- какие таблетки лучше пить, как я допустил срыва,Что нужно пить Леривон он поможет, а он на кроветворение влияет, -голова безумно загружена, мысли вертятся это очень угнетает и сильное напряжение. Мысли убрать не могу. Я уверен что Леривон поможет, все таки полгода на нем почти полная реммисия была. а он на кроветворение влияет. Сиозс не помогали когда пил, да и не буду ща их пить, не хочу чтоб проблемы с потенцией были, мне нельзя щас допускать этого. Вот какой можно попить АД, противотревожный, чтоб успокоится, расслабится, и думаю опять переборю навязчивости со временем. От леривона 15 мг.может такое быть? одышка, типа отека легких. Кровь не проверял.Говорят он сильно влияет на кроветворение. Но не ужели в такой дозе даже? Пил такто долго его год гдето. Что щас можно попить такогоже плана? Возможности к психотерапевту щас идти нет. PS .ципралекс и триттико пил около года...очень тяжело заболел , герпес и тд. Отменил триттико и вот начал Леривон пить. Доктор подскажите что делать пожалуйста!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам совершенно откровенно, что лучшим медикаментом для вас является один из серотонэргических антидепрессантов, например, эсциталопрам- самый лучший, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин в дозе 75-150 мг ).
    Но, так как все эти АД в той или иной степени угнетают либидо, а вы имеете предубеждения против SSRIs,
    то я советую вам использовать хотя бы симптоматически на ночь 7.5-15-30 мг миртазапина. Он не вызывает расстройства половой функции и проблем с форменными элементами крови. Единственное, что он может сделать негативного, так это увеличить вес тела.

    Оптимальную для вас дозу из трех указанных мной, подберите сами.