Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рецидив!?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув. доктор. Мне 60 лет, мужчина.После 14месяцев лечения депрессии ср. тяжести Паксилом-20мг, находился в ремиссии ровно год.Последнее время начали пробиваться опять все признаки депрессии (тоска, тревога,ностальгия, слезы и т.п.В связи с этим у меня к Вам вопрос. Если это рецидив заболевания, то возможен ли прием Ципралекса? И курс должен быть опять полным и долгим, начиная с минимальной дозы или же можно ограничится более щадящим и краткосрочным курсом лечения?
И еще одна проблема со сном, не могу заснуть, часто просыпаюсь. Не могли бы Вы расписать схему приема Эсциталопрама и что-нибудь для улучшения сна? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    из серотонэргических антидепрессантов вам лучше всего подошли бы следующие: эсциталопрам в дозе не выше 15 мг, циталопрам, в дозе не выше 40 мг, сертралин в дозе не выше 75-100 мг. Для улучшения ночного сна наилучшим ночным АД для вас был бы миртазапин в дозе 7.5-15 мг.

    Но и выбор оптимального для вас препарата/тов и их дозы вам лучше обсудить с вашим лечащим психиатром.