Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор, помогите пожалуйста!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!Снова пишет Вам Татьяна из Севастополя.Меня тревожит следующее.Я вам недавно писала, что в начале октября сего года мне врачи поставили диагноз миастения, глазная форма. Пью калимин по пол таблетки утром и вечером, перед сном.Вот уж несколько дней стала просыпаться с комом в горле, такое ощущение, в горле густая мокрота и не могу её откашлять и дышу как-то поверхностно, то не получается зевнуть полностью, то сделать глубокий вдох.Зная про эту болезнь, нахожусь в постоянном напряжении ожидания новых проявлений.У меня хронический бронхит.Делали рентген средостения и КТ средостения. органы дыхания в порядке.Что-то подобное с дыханием у меня было во времена разгула депрессии.Потом прошло. Сейчас снова появились и тревожность и иногда ПА.Подключила флюоксетин по 1 таб. утром. К середине дня дыхание нормализуется, потом снова начинаются сбои.Доктор невропатолог, который меня вёл в стационаре не рекомендует флюоксетин, а прописал Новопассит.Но я чувствую, что у меня не просто нервозность, а какая-то депрессивная скованность.Мой вопрос следующий. Доктор, миленький, пожалуйста помогите мне разобраться, что мне попить и как отрегулировать дыхание.Изо всех сил стараюсь вести активный образ жизни.У нас миастению лечить не могут.Только калимин, оротат калия и всё.Во мне засел страх, что глазная форма может не дай Бог перейти в более суровую.После прёма флуоксетина успокаиваюсь, как-то делается легче, но вот с дыханием??? Помогите мне пожалуйста разобраться, дорогой доктор. На Вас одного вся моя надежда. С уважением и благодарностью Татьяна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    миастению пусть вам лечат неврологи, но я хочу вам сказать следующее, что те жалобы, о которых вы пишите в сегодняшнем посте, не типичны для глазной формы миастении, они более подходят для вашего тревожно-депрессивного состояния, которое, новопасситом убрать будет очень трудно.

    Поэтому, с моей точки зрения, вам необходимо пройти курс лечения одним из серотонэргических антидепрессантов, в том числе, и флюоксетином. Как я уже вам говорил раньше, вам нельзя использовать лишь холинэргические препараты, например, тетрациклические и трициклические антидепрессанты, а также атаракс. Мной указаны лишь психотропные препараты моей епархии.