Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Индиго

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте.

Сейчас принимаю 20мг паксила и 5мг оланзапина.
С последнего очень сильная дневная сонливость, скинул до 0,25 вроде лучше.
Принимаю на ночь за 1-2 часа до сна.
есть один плюс, я стал более спокоен, нету нервозности и меньше \"дерготни\"
Вроде как будто успокоился. Сон нормальный. Уменьшилась пустота \"вакуум в голове\"

Вот мои жалобы:
-интеллектуальная заторможенность (в голове как вата)
-Подавленное состояние (настроение) нет радости, нет позитива, безрадостность.
-Бываю агрессивен,
-минимальная способность планирования
- социальная дезадаптация. ни к кому не тянет
-заторможенность
- нету интереса к чему либо.
- Делаю все на автопилоте.
- апатия.
- слабость
- нет мотивации.
- Делаю все через силу
- постоянная усталость
- нет выностливости
- состояние пофигистическое

Что касается психотерапии КПТ - хорошая идея ее проводить, но нужно состояние бодрое и мышление хорошее. Наверное в первую очередь должно быть проведена лекарственная терапия с правильно подобранными дозами АД.

Доктор у меня складывается впечатление, что я как только нахожусь на оптимальной дозе препаратов, сам делаю смену их, а до ремиссии остается пару шагов.!

Доктор у меня появилась дурная идея. Лечь в стационар. Но судя по прошлым разам лечения мне стационар не помог.
(стоит ли мне это делать?)

Доктор меня интересует несколько вопросов:

1. Как мне правильно подобрать дозу АД и нейролептика. Распишите схему.
2. Как по вашему мнению мне выйти на ремиссию?
3. сколько времени потребуется что бы подобрать оптимальные дозы АД и НЛ ( мне это нужно что бы набраться терпения и перестать дергаться по смене таблеток).

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Индиго,

    я думаю, что вы можете поступить следующим образом, только без принятия самостоятельных решений по препаратам и их дозам, а именно, увеличить дозу паксила плавно до 40 мг: 30 мг - 2 недели, а затем довести дозу паксила до 40 мг, думаю, что эта доза будет для вас лечебной.

    Дозу оланзапина ( зипрексы ) пока оставьте прежней ( 2.5 мг ), а, в случае необходимости, через некоторое время лечения этой дозой, перейдите на вечерний приём 5 мг. Я уверен, что постепенно дневная сонливость на 2.5 мг зипрексы исчезнет и вы сможете перейти на лечение 5 мг этого ААП.

    Возможно, что вам также будет иметь смысл добавить к комбинации паксил - оланзапин нормотимик окскарбазепин ( трилептал ) в суточной дозе 75-150 мг.

    Главное, Дмитрий, прекратите \" шарахаться \" из стороны в сторону, а лучше строго следуйте моим рекомендациям.

    Госпитализироваться вам в психиатрическую больницу я вам пока не советую, так как уверен в том, что вам там НЕМЕДЛЕННО выставят диагноз шизофрении. Если я не смогу вам помочь, я сам вам буду советовать это сделать ( лечь в психиатрию ).