Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Флуоксетин и сильная сонливость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,лечусь от па агорафобии и депрессии флуоксетином,пропил неделю по 20 мг.у меня очень сильная сонливость.я сплю днями и ночами,и не высыпаюсь...всегда хочу спать.просыпаюсь головная боль тошнота.и опять отключаюсь..Что мне делать?может препарат не подходит?до этого принимал ципралекс 1.5 года.такой сонливости не было...мне обычно вполне 7 часов сна хватает чтоб выспаться.а это прям ужас.скажите какой препарат этой же группы более лучше флуоксетина и не дорогой?спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    у вас имеется несколько возможностей, а именно:

    1) продолжить лечение флюоксетином в дозе 20 мг в общей сложности в течение двух полных недель, затем увеличить его дозу до 40 мг ( 2-4 недели ) и затем, если в этом возникнет необходимость, перейти на лечение 60 мг этого препарата;

    2) к сожалению, переход с флюоксетина на другой SSRI или SSNRI - антидепрессант требует обязательного перерыва в приёме Ф. и начале лечения другим АД в течение 2-4 недель;

    3) с моей точки зрения самым лучшим резервным антидепрессантом для вас был бы один из SSNRIs - венлафаксин пролонг или дулоксетин. К сожалению, оба этих АД стоят не дешево.

    Но, все замены одного АД другим и подбор его лечебной дозы вам необходимо проводить не самостоятельно, а под наблюдением врача-психиатра вашего доверия.