Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

велаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте,доктор! я вам писала не так давно по поводу моего лечения социофобии и навязчивых мыслей,связанных с ней. вот выдержка из моего прошлого поста: \\\"Итак,моя проблема- социальная фобия,очень низкая самооценка,огромная боязнь осрамиться в обществе,покраснеть и постоянные навязчивые сомнения в правильности сказанных слов,фраз,действий. прокручиваю по сто раз какие то диалоги в голове,где на мой взгляд я \\\"не то\\\" что-то сказала,переживаю если понимаю что ляпнула глупость или неуверенно себя повела в какой то ситуации.в результате ненависть к себе,депрессивное настроение\\\"
вы мне назначили схему лечения велаксином :
37.5 мг утром -0 - 0 - 5 дней, 37.5 мг -37.5 мг - 0 - 7дней, 37.5 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 14 дней, 75 мг -37.5 мг -37.5 мг - 4 недели, 75 мг - 75 мг -37.5 мг
Так вот, мой вопрос: как долго мне надо оставаться на максимальной дозе? для меня просто накладно очень, на дозе в 2,5 таб. в день пачки хватит на 5 дней, а это ой как дорого. к слову,сейчас я принимаю по этой схеме препарат вторую неделю, особых каких то положительных сторон не замечаю,разве только чуть чуть. очень жду вашего совета,как мне дальше принимать велаксин. большое спасибо Вам за всё!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если лечение венлафаксином вам не по карману, то вам лучше заменить венлафаксин более дешевым и доступным вам по цене антидепрессантом, так как лечение вашего расстройства предусматривает длительный приём медикамента.

    Лучше всего вам заменить венлафаксин одним из следующих, я указываю самые дешевые генерики, антидепрессантов: флюоксетином или рексетином.