Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор.Посоветуйте пожалуйста как мне выбраться из моего ужасного состояния.Постараюсь написать вкратце.В 5 лет в поезде случился первый приступ паники.С детства ставили ВСД.В 16 лет обнаружили щитовидку,в семнадцать опять появились панические атаки,кратковременные,по утрам,или когда куда-то собиралась,терпела,не понимала что это.Когда забеременела,и пока кормила грудью 2,5 года ничего не беспокоило.Но потом после череды стрессов,однажды в 5 утра так накрыло,погнало в туалет ,раз 20,тошнота сильная,с позывами,аппетит пропал,всю трясло,то в жар,то в холод,ужасная тревога,страх.За месяц похудела на 12 кг.Анализы хорошие,пошла к психиатру,назначили афобазол и релиум,не помогло,потом психиатр умер,терапевт посоветовала амитриптилин,пила полгода по1/2 3 раза в день,конечно стало получше,аппетит появился,сон хороший,но через какое-то время опять все обострилось.Родственница из Питера посоветовала пропить Паксил,говорят он хорошо помогает при паническом расстройстве,именно лечит.принимаю пятый день по 1/4,на третий день пропал аппетит,всю трясет,тревога сильная.Мне ужасно плохо.Посоветуйте пожалуйста,пить,не пить этот препарат,как долго будут такие побочки и поможет ли он мне? Как прибавлять,сколько времени пить,как сходить с него?Что бы вы посоветовали при таком расстройстве( У нас нет ни психотерапевта,ни психиатра)?Очень надеюсь на Ваш ответ.Заранее благодарна.Наталья.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    вы страдаете не паническим расстройством, а тревожной депрессией или вернее сказать, тревогой смешанной с депрессивным расстройством.

    Самое неприятное в вашей истории болезни - это раннее начало вашего заболевания ( в возрасте 5 лет ).

    Пароксетин ( паксил ) - подходящий для вас препарат, но вам придется подобрать лечебную для вас его дозу. Я расписываю вам схему её подбора: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. В случае необходимости, вы сможете плавно, каждые 2 недели, увеличивая дозу паксила на 10 мг, довести её до максимальных 60 мг.

    Ваша задача подобрать и остановиться на той дозе паксила, на которой ваше состояние нормализуется. Такая доза будет для вас лечебной и её вам придется принимать в течение 6-12 месяцев.

    Побочки возможны, особенно в первые несколько недель лечения паксилом, но постепенно, по мере увеличения дозы антидепрессанта и времени лечения им, они исчезнут, а ваше состояние нормализуется. Побочные реакции вам просто нужно пережить, тем более, что от них вы не умрёте и они мало чем отличаются от симптомов вашего заболевания.