Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

дальнейшая схема лечения велаксином

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! распишите мне пожалуйста дальнейшую схему лечения велаксином,чтобы я больше не писала вам в качестве гостя. ниже я скопировала главное из предыдущего поста. ваш ответ на него был, что можно заменить велаксин на рексетин или флюоксетин. но так как я принимала одно время флюоксетин и от него были одни побочки, я решила как бы мне не было тяжело финансово,остаться на велаксине. прошу вас расписать мне дальнейший приём. Огромное спасибо что уделяете \"бюджетникам\" своё время!

Мой предыдущий пост:


\"\"Итак,моя проблема- социальная фобия,очень низкая самооценка,огромная боязнь осрамиться в обществе,покраснеть и постоянные навязчивые сомнения в правильности сказанных слов,фраз,действий. прокручиваю по сто раз какие то диалоги в голове,где на мой взгляд я \"не то\" что-то сказала,переживаю если понимаю что ляпнула глупость или неуверенно себя повела в какой то ситуации.в результате ненависть к себе,депрессивное настроение\"
вы мне назначили схему лечения велаксином :
37.5 мг утром -0 - 0 - 5 дней, 37.5 мг -37.5 мг - 0 - 7дней, 37.5 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 14 дней, 75 мг -37.5 мг -37.5 мг - 4 недели, 75 мг - 75 мг -37.5 мг
Так вот, мой вопрос: как долго мне надо оставаться на максимальной дозе? для меня просто накладно очень, на дозе в 2,5 таб. в день пачки хватит на 5 дней, а это ой как дорого. к слову,сейчас я принимаю по этой схеме препарат вторую неделю, особых каких то положительных сторон не замечаю,разве только чуть чуть. очень жду вашего совета,как мне дальше принимать велаксин. большое спасибо Вам за всё!\"

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    а вам совсем необязательно принимать максимальную дозу венлафаксина, ваша задача вначале подобрать лечебную его дозу, на которой ваше состояние нормализуется, и принимать её в течение длительного периода времени ( от 6 до 12 месяцев ).

    Вообще, максимальная доза венлафаксина составляет 375 мг. Если я расписал вам схему подбора лечебной дозы венлафаксина в форме обычных таблеток вплоть до максимальных 375 мг в сутки в три приёма, то неукоснительно следуйте ей и, как только подберёте суточную дозу этого АД, на которой вам станет хорошо, то эта доза и будет для вас лечебной.
    Если же нет, то я привожу её: 37.5 мг утром - 0 - 0 - 5 дней, 37.5 мг -37.5 мг - 0 - 7дней, 37.5 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 14 дней, 75 мг -37.5 мг -37.5 мг - 4 недели, 75 мг - 75 мг -37.5 мг -7 дней, 75 мг - 75 мг - 75 мг - 14 дней, 112.5 мг -75 мг - 75 мг - 7 дней, 112.5 мг - 112.5 мг - 75 мг - 7 дней, 112.5 мг - 112.5 мг - 112.5 мг - 7 дней, 150 мг -112. 5 мг -
    112.5 мг - максимальная доза венлафаксина.