Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Горбатов!
У меня социофобия и хронический невроз и также не сильные проявления деперсонализации (сказала врач, что это на фоне тревоги). Лечащим врачём был назначен ципралекс. Принимаю его только вторую неделю, но действие вроде как уже начал ощущать. Чувствую, чо как будто под ним становиться всё как то по немногу безразлично, как будто притупились острые ощущения (но стал спокойнее). Что это может значить? В интернете почитал отзывы про антидепрессанты. Все люди пишут по разному. Одни пишут, что чувствуют себя под ними отлично, прекрасно, вторые же - что им по АД становиться всё как то безразлично, типо - страхи уходят, но на всё как то становиться побоку, ничё не хочеться (что то типо того, что я сейчас начал чувствовать от их приёма).
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, т.к. у вас большой опыт работы. Я сам предполагаю, что АД могу притуплять острые живые ощущения, т.к. они притупляют страхи, как бы одно тянет другое. Так ли это? Мне просто не хотелось превратиться в безразличного овоща, как то пишеться в некоторых статьях. Скажите, в какое именно состояние антидепрессанты вводят человека. Действительно ли притупляют эмоции?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если говорить о ципралексе, то он, в случае нехватки серотонина убирает страх и нормализует эмоциональность.