Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беременность и нейролептики

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день Уважаемый доктор! У меня в моем понимании сложная ситуация т.к. речь идет в первую очередь не моем здоровье, а о здоровье моего ребенка. История такова.: мне 32 года. В настоящее время беременна срок 9 недель. А прошлом имею очень печальный опыт беременности. И при наступлении настоящей беременности меня не покидает постоянное чувство страха, тревоги, плохой сон. На работе раздражительна, срываюсь по пустякам. Рассказала о своих проблемах своему геникологу. Она отправила меня на консультацию к психиатору. Сходила. Назначили тералиджен два раза в день по 1\\2 таблетки. Прочитав отзывы в интернете ужаснулась, т.к. практически везде пишут что он противопоказан во время беременности. Но самое главное что он мне помогает. Подскажите, так ли опасен этот препарат! Можно ли в случае необходимости заменить! Если да- то подскажите каким. Заранее благодарна. Татьяна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    скажу вам следующее, во время беременности и, особенно, в первом трименоне её, использовать антипсихотики не рекомендуется, но в каждом конкретном случае вопрос о назначении того или иного препарата из этой группы, решают гинеколог совместно с психиатром на месте.

    Я не имею права, не зная вас, как больную, ничего конкретно вам в этом вопросе советовать, так как не могу и не хочу рисковать здоровьем вашего будущего ребенка. Прерогатива принятия такого ответственного решения лежит на вас с вашим супругом, на вашем акушере-гинекологе и на наблюдающем вас враче-психиатре.