Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

окр

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,доктор! Как с Вами связаться по скайпу? В личной карточке написала о своем состоянии...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, М.,

    я предпочитаю лечить навязчивое расстройство эсциталопрамом, причем, в высоких дозах и длительно. Если вы хотите побеседовать со мной в скайпе и уточнить диагноз вашего душевного расстройства, то вам лучше всего оформить одноразовую консультативную беседу в скайпе или по телефону. С информацией о том, как это сделать, вы можете ознакомиться в разделе амбулатории \" Правила лечения \".

    Если же вы захотите всё-таки начать лечение эсциталопрамом под моим наблюдением в форуме, то приобретите либо ципралекс, либо же более дешевую селектру. Действующая субстанция у этих препаратов одна и та же, но качество лучше у ципралекса.

    Я расписываю вам схему подбора лечебной дозы этих препаратов: 2. 5 мг -7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг -14 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - 28 дней. Дальше, в зависимости от достигнутых вами лечебных результатов решим, надо ли вам повышать дозу эсциталопрама выше 20 мг или же 20 мг будет для вас достаточно.

    Между последним приёмом феварина и первым приёмом эсциталопрама, пожалуйста, сделайте перерыв в 24 часа. Кроме того, сообщите мне, с какой дозы феварина вы будете переходить на эсциталопрам, от этого будет зависеть начальная доза эсциталопрама.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброй ночи,доктор! Я не очень поняла,что такое эсциталопрам? это то,что и ципралекс,просто мед.название что-ли? Еще мне немного странно,что Вы так сразу мне выписали этот препарат,я же еще не рассказала о своем состоянии подробно..Или все навязчивости и тревожные состояния нужно лечить именно так? Да конечно мои навязчивости связаны с тревогой.Я обязательно свяжусь с Вами по скайпу.Еще меня очень волнует побочный эффект от препаратов...И что это за препарат,это антидепрессант? Я конечно ОЧЕНЬ хочу вылечиться,но пить слишком сильный,тяжелый препарат долго по времени я не знаю смогу ли.Я занимаюсь спортом,как я уже говорила.Я слышала,что эти препараты действуют на вес,мне это совсем не нравится! мне нужно держать вес для соревнований) И еще не хочется быть заторможенной,сонливой и еще не хотелось,чтобы были запоры,как от анафранила,это полный кошмар! Извините,что я привередливая,просто я много чего уже пропила и хочется,чтоб был действительно эффект,а не просто отравление организма...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, М,

    отвечаю на ваши вопросы: эсциталопрам - это действующая субстанция самого чистого и эффективного антидепрессанта класса SSRI, а препараты продаются в вашем городе под торговым именем ципралекс или селектра. Если ваше материальное положение позволяет, то лучше приобретайте ципралекс.

    Ничего странного в том, что я УЖЕ посоветовал вам использовать для лечения эсциталопрам нет, так как вы мне уже сообщили диагноз вашего заболевания - навязчивое расстройство. А все навязчивые и тревожные расстройства подлежат лечению антидепрессантами класса SSRI.

    Пожалуйста, не затягивайте проведение консультативной беседы в скайпе. Побочные эффекты на эсциталопраме самые мягкие, по сравнению с другими АД этого класса.

    К сожалению для вас, если вы, действительно, хотите избавиться от своих навязчивых страхов, то антидеперссант эсциталопрам вам придется принимать в течение не менее одного года в лечебной дозе и 1.5-3 лет в поддерживающей.

    Но, как говорят, \" Хозяин - барин \", как вы решите, так и будете лечиться, но я, как врач, должен вас информировать о лечебном плане.

    Это верно, что на АД класса SSRI, вес тела увеличивается ( развивается метаболический синдром ), но при правильном режиме питания и занятиями спортом - увеличение веса можно будет свести до минимума, хотя полностью избежать этого нельзя.

    Ни заторможенности, ни сонливости, ни запоров на эсциталопраме не бывает, так что в этом отношении вы можете быть спокойны.

    И последнее, я вас не собираюсь \" травить \" медикаментами, я не отравитель, а врач, но вы должны сами для себя решить, хотите ли вы лечиться или же нет. У меня мало времени, чтобы уговаривать больных начать лечение. Если вы решите лечиться, то я проведу лечение вам по всем правилам врачебного искусства ( lege artis ), но вы сами в начале должны решить, хотите ли вы выздороветь или нет, а после принятия вами такого решения ( лечится ), строго следовать моим рекомендациям. Договорились ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ок)извините за сомнения.Обязательно свяжусь с Вами!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились.