Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

навязчивый невроз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста, у меня давно невроз навязчивых мыслей, лечили меня пароксетином и ципралексом(сейчас). Немного тревоги и мыслей осталось. Говорят, когда серотонин повысится, тогда, все пройдет. А откуда врачам знать, может у меня норадреналин повышен. Может быть такое, что серотонин в норме уже, а норадреналин высокий и поэтому ципралекс не помогает до конца? и что тогда нужно принимать?
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Навязчивое расстройство характеризуется дефицитом серотонина и избытком допамина и норадреналина, поэтому, его лечат исключительно следующими SSRIs ( эсциталопрам, с моей точки зрения самый подходящий для этого препарат, пароксетин, циталопрам, флювоксамин ( в США используется исключительно для лечения навязчивых расстройств ), флюоксетин.

    Но необходимо помнить о том, что лечебные дозы SSRIs должны быть высокими ( как минимум, максимальными или даже выше максимальных ) и лечение ими ( лечебными дозами ) должно проводиться длительно.