Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

переход с милипрамина на флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.Начала лечение по вашим рекомендациям, добилась 100% ремиссии. Но сейчас стрессовая ситуация длится год. Диагноз: ЛР Бордерляйн. Сейчас принимаю утром 40 мг флуоксетина, вечером 75 мг велафакса и на ночь 200 мг кетилепта. состояние терпимое. Но очень мешает перемена настроения, потеря контроля над импульсами и двоякое отношение к двум близким людям. Мечусь от одного к другому, одно время кажется, что сильно люблю его, а завтра ухожу к другому. Устали все от этого. Как вы думаете, стоит ли добавить еще сюда ламиктал или что -то другое или повысить дозу кетилепта. Когда я первый раз повысила его дозу на 100 мг, стало намного легче. Ламиктал до этого пробовала принимать, не почувствовала никакого эффекта.Помогите, пожалуйста. Родные не понимают, что это болезнь, а только осуждают меня.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    у вас есть варианта ваших последующих действий:

    1) увеличить дозу кветиапина до 150-300 мг;

    или же

    2) добавить к нынешней лечебной комбинации ( флюоксетин 40 мг, 75 мг венлафаксина, 200 мг кветиапина ) 75- 150 мг окскарбазепина ( трилептала), в качестве начальной дозаы. Возможно, что дозу трилептала придется увеличить до 300 мг в сутки. Трилептал - это новая, улучшенная форма карбамазепина. Этот препарат относится к нормотимикам.

    Посоветуйтесь со своим лечащим доктором по вопросу выбора оптимального для вас варианта вашего дальнейшего лечения.