Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не подходят АД?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.. Я страдаю тревожной депрессией,уже год.. Сейчас лечусь ципралексом,пью по нарастающей,как Вы советуете другим.. Уже четвертая неделя,сейчас по целой таблетке.. Но улучшений нет. После приема таблетки.где-то через два часа начинается: немеют руки,паника,дрожь в теле.. Только к вечеру наступает улучшение.. Может быть такое,что антидепрессанты не подходят? Ведь побочки бывают на первой неделе? Правильно я понимаю? А я уже пью почти месяц.. Когда наступает ремиссия?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    4 недели лечения ципралексом вообще и 10 мг его в течение нескольких дней - это недостаточный период времени и доза АД, чтобы можно было бы уже говорить о том, что этот антидепрессант вам не подходит.
    Я советую вам продолжить лечение эсциталопрамом по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 15 мг - 28 дней. Думаю, что на дозе ципралекса в 15 мг и через 4 недели лечения ею, ваше состояние стабилизируется.

    Подбор лечебной дозы антидепрессанта необходимо проводить под наблюдением лечащего врача-психиатра.