Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

невроз или депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
добрый день!Я живу за границей и здесь система такова, что так просто к специалисту не попадешь, все через семейного доктора,который сам лечит все, а он если и даст добро, то на прием попадешь в лучшем случае месяца через 3-4..((( Поэтому прошу Вашего совета. Я нервная и беспокойная по своей природе, но в последнее время стала просто психичка какая то.Жизнь в эмиграции не такая уж сладкая и пережить пришлось много. Когда три года назад забеременела, отец ребенка от меня отказался, осталась абсолютно одна, девочка родилась в 28 недель, два месяца инкубатора и госпиталей и целый год абсолютно одна с младенцем на руках в чужой стране. Накопилось много всего. Сейчас все наладилось более менее, и дочка подросла и отец ее вернулся, а я просто комок нервов, срываюсь по пустякам, слезы, истерики, вся как пружина сжатая, даже можно сказать агрессивная что ли...Вспыльчивость, перепады настроения, раздражаюсь по любому поводу.Сплошной негатив от меня идет.Не радует ничего. Живем в достатке, в стране о которой мечтала, живы, здоровы, что надо еще?? Муж очень хороший любовник, но секс меня не радует вообще. дело в том может быть, что муж мне причинил много страданий. Сейчас он пытается исправить ошибки, а я не могу его простить, не могу принять и забыть прошлое, но и оставить мужа я тоже не могу, потому что мне без него хуже чем с ним. Вот вроде вся картина. Ах,да, сплю хорошо, засыпаю долго, но бессоницей в принципе не страдаю..Я конечно понимаю, что так вот с двух слов нельзя поставить диагноз. Доктор мне выписал антидепрессант \"escitalofarm\" 15 mg а вот думаю разве это депрессия?Больше на невроз похоже...мне бы чего нибудь успокоительно может.. Что скажете доктор? Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я с вами полностью согласен в том, что клиника вашего заболевания не совсем напоминает клиническую картину эндогенного депрессивного расстройства. Скажу вам честно, что первая мысль, которая у меня возникла при знакомстве с содержанием вашего поста, было предположение о том, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством.

    Для уточнения диагноза вашего душевного расстройства с вами надо беседовать live. Что же касается назначения вам эсциталопрама, то я думаю, что это назначение в любом случае, страдаете ли вы депрессивным или эмоционально-нестабильным личностным расстройством, было сделано правильно.