Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

бессонница

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой и всеми уважаемый Доктор. Подскажите,если я не срадаю не какими психо-эмоциональными заболеваниями,а бессонница вызвана большой нагрузкой и утомляемостью на работе.Что можно принимать от бессонницы.Спасибо.Сергей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше всего при указанных вами условиях вначале попробовать вечерний приём седативных сборов ( валериана, хмель, мелисса, пустырник ). Если сон нормализующий эффект этих препаратов будет недостаточный, то имеет смысл попробовать следующие препараты:

    1) триптофан в дозе 500-1000 мг, максимум, 2000 мг, вечером;

    2) мелатонин ( Circadin ) в дозе 2 мг за 1-2 часа до отхода ко сну и после последнего приёма пищи.

    Если и эти препараты вам не помогут нормализовать ночной сон, то лучше всего испробовать один из следующих ночных антидепрессантов, принимая его перед сном ( за 30-60 минут ): амитриптилин или доксепин в дозе 25 мг, миртазапин в дозе 7.5-15-30 мг, мапротилин в дозе 25 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг, агометалин в дозе 25-50 мг.

    Кроме того, вы можете попробовать и не медикаментозные методы, такие как, прослушивание моего виртуального сеанса релаксации перед сном, акупунктура, теплая ванну, прогулки перед сном.